Как аннулировать дарственную на дом

Могут ли забрать дарственную и в каких случаях


Так можно ли дарственную квартиру забрать за долги? Однозначно можно. Если же это жилье является единственным, и владельцу квартиры просто негде будет жить, у банка будут некоторые ограничения, так как государство старается защищать своих граждан.

В этом случае начнутся долгие судебные разбирательства. Также сложно забрать у должника любую жилплощадь и подаренную в том числе, если там прописаны и проживают несовершеннолетние дети.

Как аннулировать дарственную на дом


– Ваш собеседник может просто отказаться отвечать на Ваш вопрос.

Задать Персональный вопрос можно только профессионалам, перешедшим на тарифный план PRO.

Как отблагодарить профессионала Вам понравилась публикация, ответ на Ваш вопрос, или просто комментарий, и Вы хотите выразить благодарность автору — это очень просто: Проголосуйте за понравившуюся публикацию, Истец Лобакова Н.И.

обратилась в суд с иском к Лобакову А.



удостоверяющий сделку. Признать сделку дарения ничтожной довольно просто.

Невменяемость дарителя. Это условие применимо, только если оно заранее оговорено в договоре дарения.

Договор дарения может быть признан недействительным в силу общих правил, касающихся недействительности сделок (статья 159 Гражданского кодекса Республики Казахстан (Общая часть). Например, если сделка совершена недееспособным гражданином, либо дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не мог понимать значения своих действий или руководить ими (по состоянию здоровья, в силу алкогольного или иного опьянения). Активно участвую в воспитании детей, хожу в школы на родительские собрания.


Как аннулировать дарственную на имущество


Сделать это можно спустя полгода после оглашения организации банкротом.

Существует еще несколько причин, указывающих, как аннулировать дарственную . Чтобы подробнее ознакомиться со всеми причинами и способами оспаривания дарственного договора, вам стоит обратиться за помощью к специалисту. Не стоит забывать, что отмена дарственной происходит только в судебном порядке.