Нужна ли прописка ребенка для получения пособия

Нужна ли прописка ребенка для получения пособия

Как получить пособие по уходу за ребенком, если у его матери есть только временная регистрация?


Или из местного бюджета. А если вам отказывает специалист соцзащиты, то вы обратитесь к начальнику соцзащиты с письменных запросом, лучше даже через Инет на сайт соцзащиты, тогда вам обязаны дать письменный обоснованный ответ, ответ будет в течение 30 дней. Но, имея временную регистрацию, вы точно имеете право на все виды государственных. Если вы не работаете, то оформляете их в соцзащите по месту жительства:

Нужна ли прописка ребенка для получения пособия


Нужна ли прописка ребенка для получения пособия

Здравствуйте!Если я сама из Санкт-Петербурга а живу у мужа в Липецке без прописки Я сейчас беременна 1)Чтоб прописать ребёнка к отцу надо спрашивать разрешения у всех собственников?2)Если я не работаю мне какие нибудь деньги положены на ребенка

12 Марта 2019, 13:25 Светлана, г.

Липецк

Ответы юристов (1)

2)Если я не работаю мне какие нибудь деньги положены на

Статья 3. Виды государственных пособий гражданам, имеющим детей, порядок назначения пособий и межведомственное информационное взаимодействие в целях назначения и выплаты

Настоящим Федеральным законом устанавливаются следующие виды государственных:

пособие по беременности и родам;

единовременное женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности;

единовременное при рождении ребенка;

ежемесячное пособие по уходу за;

пособие на ребенка;

единовременное при передаче ребенка на воспитание в семью;

единовременное беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;

ежемесячное пособие на военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

Статья 13.

Право на ежемесячное по уходу за ребенком

Право на ежемесячное пособие по уходу за имеют:

Ищете ответ?

Спросить юриста проще!

Задайте вопрос нашим юристам — это намного быстрее, чем искать решение.


Пособие на ребенка без прописки: реальность или миф?


Они выплачиваются исключительно по месту постоянной регистрации , безо всяких оговорок.

То есть, к примеру, для получения московских выплат на ребёнка родителям (и самому) нужно иметь постоянную прописку в Москве . Согласно законодательству, люди вправе жить, где им хочется , только при этом требуется уведомить государство о перемене места своего жительства , оформив постоянную или временную регистрацию.


Нужна ли прописка для оформления детского пособия


С 1 января 2014 года перестали существовать выплаты по уходу за ребенком, не достигшим полутора лет.

Это отменятся, останется лишь до трех лет. Регистрировать по месту жительства для назначения не придется Детские: виды, справки и документы. При этом, не достигший трехлетнего возраста, получает оба одновременно.


Выплаты и пособия на ребенка по временной регистрации или без прописки


Если вы являетесь гражданином РФ, но так и не получили регистрацию по месту жительства (прописку), придется пройти ряд инстанций, чтобы доказать свое право на. Меню раздела
Выплаты и пособия на ребенка по временной регистрации или без прописки
Выплаты и пособия на ребенка по временной регистрации или без прописки
Пособия и выплаты на ребенка без прописки
Обратиться за пособием на необходимо до того момента, как ребенку исполнится полгода.