Военный билет при прохождении медкомиссии

Военный билет при прохождении медкомиссии

Нужен ли военный билет, чтобы пройти медосмотр у психиатра для замены водительского удостоверения?


Вот поэтому-то старая «добрая» традиция врачей-психиатров требовать у вас военный билет при прохождении медосмотра, да и вообще при каждом удобном случае до сих пор жива и процветает. Однако федеральный закон, устанавливающий порядок и периодичность проведения обязательных медицинских освидетельствований водителей индивидуальных транспортных средств, до настоящего времени не принят. Об этом, в частности, говорится и в Письме Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 14.

Предварительный медосмотр и военный билет


Предварительный медосмотр и военный билет

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Это просто!

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сейчас на странице 0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Для восстановления военного билета обязательно проходить заново медицинскую комиссию?


Проходить медкомиссию придется.

Утерянные документы восстанавливают там, где их выдали. При утере военного билета необходимо обратиться в военкомат, где вы стояли на учете, написать заявление об утере военного билета и представить все для замены документа.

Вам понадобятся: -фотографии размером 3х4 -справку из правоохранительных органов, если вы туда обращались по поводу утери военного билета -медицинское освидетельствование, если вы освобождены от службы.


Военный билет при прохождении медкомиссии


Военный билет при прохождении медкомиссии

— своевременно явиться на медицинский осмотр;

— иметь при себе направление, паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность, и военный билет.

Однако федеральный закон, устанавливающий порядок и периодичность проведения обязательных медицинских освидетельствований водителей индивидуальных транспортных средств, до настоящего времени не принят.

Об этом, в частности, говорится и в Письме Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 14.04.2010 №1349?12.

— паспорт (или другой документ установленного образца, удостоверяющий его личность);

— паспорт здоровья работника (при наличии);

— решение врачебной комиссии, проводившей обязательное психиатрическое освидетельствование (в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации).


Форум Магинфо


andrew-vorobey » 28 авг 2011, 19:00
Re: Требование военного билета на медкомиссии erick_dreiven » 13 сен 2011, 22:35
Форум Магинфо
Re: Требование военного билета на медкомиссии [email protected] » 14 сен 2011, 06:33 был без военника (кто бы знал что он нужен, про это ниче не написано нигде было), сказал что есть но не принес

Обязателен ли военный билет при прохождении мед справки на права


Обязателен ли военный билет при прохождении мед справки на права.

Обязателен ли военный билет при прохождении мед справки на права

По правилам сайта, предыдущие ответы , неполные.

Врачи — психиатры повсеместно требуют при прохождении медкомиссии на «права», военный билет у мужского пола, почему и был задан вопрос.

Письмо Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 14.04.2010 №1349−12.

На практике применяется по аналогии пункт 9 Приложения №3 к Приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12 апреля 2011 г. №302н, согласно которому:

Для прохождения осмотра лицо представляет в медицинскую организацию следующие документы:

— паспорт (или другой документ установленного образца, удостоверяющий его личность);

— паспорт здоровья работника (при наличии);

— решение врачебной комиссии, проводившей обязательное психиатрическое освидетельствование (в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации).

То есть, при прохождении медкомиссии, которые требуют, у врача-психиатра по аналогии требуется: медицинская справка установленного образца, (куда будет ставить печать психиатр) и паспорт.

Итого: 2 документа.


Процедура получения военного билета


Если лицо поступает в учреждение военно-образовательного типа для получения профессии. Если после прохождения медкомиссии было вынесено решение о внесении лица в запас ВС РФ. Было вынесено решение о непригодности для службы в армии из-за наличия заболевания.

При постановке в запас ВС РФ из-за достижения 27 лет.